Ernst Haas - Sailor, Guggenheim Museum New York - image-1

Lot 195 R

Ernst Haas - Sailor, Guggenheim Museum New York

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 915 € (inkl. Aufgeld)

Ernst Haas

Sailor, Guggenheim Museum New York
1961

Posthumer Gelatinesilberabzug 1992 von Sid Kaplan. 30,6 x 45,4 cm (40,5 x 50,4 cm). Rückseitig mit Nachlassstempel, darin mit Bleistift von Alexander Haas signiert, datiert, betitelt, mit Angabe der Negativ-Nr. und des Printers. Exemplar 4/50. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Virginie Chardin, Ernst Haas, London 2010, Tafel 23