Jock Sturges - Minna, Northern California - image-1

Lot 210 R

Jock Sturges - Minna, Northern California

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 900 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Jock Sturges

Minna, Northern California
1978

Gelatinesilberabzug. 36,7 x 46,7 cm (40,3 x 59,6 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und nummeriert sowie von fremder Hand datiert, betitelt und beziffert. Exemplar 32/40. - Kleine Retusche im linken Bildbereich. Unter Passepartout montiert.

Jock Sturges, The last day of summer, New York 1991, S. 15 mit Abb.