Sammelring - image-1

Lot 242 Dα

Sammelring

Auktion 1116 - Übersicht Köln
15.11.2018, 16:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Sammelring

21 kt Gelbgold. Bestehend aus sieben schmalen handgeschmiedeten Ringen mit quadratischem Grundriss, die variabel kombinierbar sind und je nach Anordnung ein unterschiedliches geometrisches Bild ergeben. Nicht gestempelt. RW 50. Gesamtgewicht 15,6 g.
Christa Lüthje, Stockdorf, um 2005.

Provenienz

Im Atelier erworben.