Michael Schmidt - Ohne Titel (aus der Serie: Frauen) - image-1

Lot 254 D

Michael Schmidt - Ohne Titel (aus der Serie: Frauen)

Auktion 1031 - Übersicht Köln
30.05.2014, 14:30 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.220 € (inkl. Aufgeld)

Michael Schmidt

Ohne Titel (aus der Serie: Frauen)
1999

Gelatinesilberabzug 2000. 30 x 20 cm (39,8 x 29,8 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert, betitelt, nummeriert und mit handschriftlichem Copyrightvermerk. Exemplar 8/20 (+ 5 A.P.). Edition Kunstverein der Rheinlande und Westfalen, Düsseldorf.