Alois Arnegger - An einem oberitalienischen See - image-1

Lot 126 D

Alois Arnegger - An einem oberitalienischen See

Auktion 1114 - Übersicht Köln
19.09.2018, 14:30 - Gemälde 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 2.200 € - 2.400 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Alois Arnegger

An einem oberitalienischen See

Öl auf Leinwand. 78 x 151 cm.
Signiert unten rechts: A. Arnegger.

Provenienz

600. Lempertz- Auktion, Köln, 21.5.1984, Lot 515. - Seitdem in deutschem Privatbesitz.