Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach - image-1

Lot 620 D

Joseph Beuys - Katalog Museum Mönchengladbach

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 5.124 € (inkl. Aufgeld)

Joseph Beuys

Katalog Museum Mönchengladbach
1967

Filz, mit Braunkreuz gestempelt, 2 Leporellos mit Text und Reproduktionen sowie der Katalog der ausgestellten Arbeiten. In Original-Kartonschachtel. Ca. 19,5 x 15,8 cm (21 x 17 x 3 cm). Nummeriert. Exemplar 166/330. Edition Städtisches Museum, Mönchengladbach. - Der Katalog und die Schachtel mit leichten Gebrauchsspuren.

Schellmann 5