Klaus Fußmann - Haukeliseter (Norwegen) - image-1

Lot 659 R

Klaus Fußmann - Haukeliseter (Norwegen)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.294 € (inkl. Aufgeld)

Klaus Fußmann

Haukeliseter (Norwegen)
1982

Aquarell und Graphit auf Karton. 30 x 40 cm. Unter Glas gerahmt. Monogrammiert, datiert und betitelt 'Haukeliseter Fu. 82'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Frankfurt/M. 1997 (Galerie Timm Gierig), Klaus Fußmann, Werke aus den siebziger und achtziger Jahren, Ausst.Kat.Nr.25-2 mit Farbabb.