Andrea Lehmann - Frau jagt Tiger - image-1

Lot 718 D

Andrea Lehmann - Frau jagt Tiger

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 9.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Andrea Lehmann

Frau jagt Tiger
2002

Öl, Schellack, collagiert, auf bedruckter Baumwolle, rückseitig mit Leinwand hinterlegt. 260 x 155 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Andrea Lehmann 2002 Frau jagt Tiger' sowie mit Maßangaben. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.

Provenienz

Anna Klinkhammer Galerie (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Berlin