Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 732 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.416 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

Um 1970

Spiegelobjekt: Konvexer Spiegel vor Spiegelrückwand auf Holz. In Plexiglaskasten. 25 x 25 x 7 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert 'Luther' sowie gestempelt "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit Atelier- sowie leichten Altersspuren.