Adolf Luther - Ohne Titel - image-1

Lot 734 D

Adolf Luther - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 20.000 € - 30.000 €
Ergebnis: 25.620 € (inkl. Aufgeld)

Adolf Luther

1974

Spiegelobjekt: 40 konkave Spiegel vor Spiegelrückwand. In Plexiglaskasten. 73 x 142 x 7 cm. Rückseitig auf dem Holz signiert und datiert 'Luther 74' sowie gestempelt "SEHEN IST SCHÖN" und "LUTHER LICHT u. MATERIE". - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Hessen