Heribert Ottersbach - Ohne Titel - image-1

Lot 767 R

Heribert Ottersbach - Ohne Titel

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 €
Ergebnis: 8.540 € (inkl. Aufgeld)

Heribert Ottersbach

1992

Mischtechnik auf Papier collagiert auf Leinwand. 40 x 30 cm. Rückseitig auf der Leinwand signiert und datiert 'Ottersbach 92' sowie mit der Werknummer 'WVZ 0099/92'.

Bonn 1993 (Rheinisches Landesmuseum), Leipzig 1994 (Galerie der Hochschule für Graphik und Buchkunst), Heribert C. Ottersbach, Wider die Vollendung, Ausst.Kat.Nr.44 mit Farbabb.