Fred Thieler - BeBe/71 - image-1

Lot 855 D

Fred Thieler - BeBe/71

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 10.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 9.760 € (inkl. Aufgeld)

Fred Thieler

BeBe/71
1971

Mischtechnik auf Leinwand. 135 x 100 cm. Gerahmt. Rückseitig auf der Leinwand signiert 'Fred Thieler'. Rückseitig auf dem Keilrahmen signiert, datiert und betitelt '"BeBe/71" F.Thieler 1971' sowie mit Maßangaben.

Melchior 7/46 (ohne Abb.)

Witten 1972 (Märkisches Museum), Fred Thieler, Ausst.Kat.Nr.21