Bernard Schultze - Wie gespreitzt - image-1

Lot 852 D

Bernard Schultze - Wie gespreitzt

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 4.000 €
Ergebnis: 3.660 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

Wie gespreitzt
1977

Bleistift auf Papier auf Keilrahmen. 150 x 130 cm (162,5 x 142,5 cm). Unter Glas gerahmt. Signiert, datiert und betitelt '"wie gespreitzt" Bernard Schultze 77'. Auf der Rahmenrückwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze "wie gespreizt" 1977'. - In den Ecken durch die Keilrahmenspannung bedingt leicht wellig.