Andy Warhol - Comittee 2000 - image-1

Lot 878 D

Andy Warhol - Comittee 2000

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.538 € (inkl. Aufgeld)

Andy Warhol

Comittee 2000
1982

Farbserigraphie auf Lenox Museum Board. 76,5 x 51,1 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Rückseitig mit dem Stempel "© ANDY WARHOL 1982". Mit Prägestempel der Druckerei. Exemplar 1000/2000. Edition Committee 2000, München. - Die obere linke Ecke minimal bestossen.

Feldman/Schellmann/Defendi II.289