Fritz Winter - 9 Original-Handdrucke - image-1

Lot 889 D

Fritz Winter - 9 Original-Handdrucke

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 4.880 € (inkl. Aufgeld)

Fritz Winter

9 Original-Handdrucke
1950

9 Farbserigraphien auf Velin bzw. Karton. 50 x 65 cm. 5 Blatt einzeln unter Glas gerahmt sowie 4 Blatt und 1 typographisches Textblatt lose in Original-Kartonmappe (mit Alters- und Gebrauchsspuren). Jeweils signiert, datiert und fortlaufend 17/1-17/9 nummeriert. Exemplar 17/35. Edition Galerie Der Spiegel, Köln. - Mit leichten Altersspuren.

Gabler 1-9

Provenienz

Galerie Orangerie-Reinz, Köln