Jeff Wall - Blind window no. 3 - image-1

Lot 890 D

Jeff Wall - Blind window no. 3

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.928 € (inkl. Aufgeld)

Jeff Wall

Blind window no. 3
2000

C-Print auf Fujicolor-Crystal-Archive-Papier. 20,3 x 25,3 cm (23,5 x 29,5 cm). Unter Passepartout und Glas gerahmt. Rückseitig mit Bleistift monogrammiert, datiert und nummeriert. Exemplar 11/15. Edition Museum für Moderne Kunst, Frankfurt.

Vischer/Naef 98

Theodora Vischer, Heidi Naef (Hg.), Jeff Wall, Catalogue Raisonné 1978 - 2004, Ausst.Kat. Schaulager Basel u.a., Göttingen 2005, S. 223 mit Abb.