Inoue Yuichi (YU-ICHI) - shoku (to belong to...) - image-1
Inoue Yuichi (YU-ICHI) - shoku (to belong to...) - image-2
Inoue Yuichi (YU-ICHI) - shoku (to belong to...) - image-1Inoue Yuichi (YU-ICHI) - shoku (to belong to...) - image-2

Lot 892 R

Inoue Yuichi (YU-ICHI) - shoku (to belong to...)

Auktion 1032 - Übersicht Köln
31.05.2014, 11:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 25.000 € - 35.000 €
Ergebnis: 30.500 € (inkl. Aufgeld)

Inoue Yuichi (YU-ICHI)

shoku (to belong to...)
1966

Tusche auf Papier auf Papier aufgezogen. 125 x 243 cm. Unter Glas gerahmt. Mit Siegel 'Yuichi'. - Mit leichten Altersspuren.

Unagami I 66099

Provenienz

Japan Art Galerie, Frankfurt (mit rückseitigem Aufkleber)

Catalogue Raisonné, vol. 1, no. 66099