Lilia (Luise) Busse - Spanisches Mädchen mit Stieglitz - image-1

Lot 354 D

Lilia (Luise) Busse - Spanisches Mädchen mit Stieglitz

Auktion 1033 - Übersicht Köln
30.05.2014, 18:00 - Modern Kunst
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 2.196 € (inkl. Aufgeld)

Lilia (Luise) Busse

Spanisches Mädchen mit Stieglitz
Um 1930 - 1936

Öl auf Leinwand 80,5 x 60,5 cm Gerahmt. Unten rechts signiert 'Lilia Busse'. - Mit mehreren unauffälligen Farbabsplitterungen und wenigen fachmännisch ausgeführten Retuschen. Sonst schöner farbfrischer Zustand.

Provenienz

Privatbesitz Rheinland