Qi Baishi

Qi Baishi - image-1
Qi Baishi - image-1

Qi Baishi

Zweige mit roten Litschi-Früchten. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Bez.: Jieshan laoren bashiwu suishi hua (Gemalt vom alten Jieshan im Alter von 85 Jahren) und Siegel: Qi Da
102 x 34 cm.

齊白石(款) 荔枝圖 設色紙本 立軸
款識:借山老人八十五歲時畫 鈐印:齊大

Provenienz

Privatsammlung, Österreich

Lot 241 Dα

Schätzpreis:
3.000 €

7.564 €