Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Clock owners) - image-1

Lot 742 D

Rosemarie Trockel - Ohne Titel (Clock owners)

Auktion 1111 - Übersicht Köln
02.06.2018, 14:00 - Zeitgenössische Kunst I
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Rosemarie Trockel

Ohne Titel (Clock owners)
2017

Keramik, glasiert, und Marker. Ca. 24 x 17 x 10 cm. Auf der Innenseite signiert 'R Trockel' und mit der Nummer 'RTR 2418'.

Provenienz

Privatsammlung, Rheinland