Nach Marc Chagall - Das in Mimosen gebettete Paar - image-1

Lot 380 D

Nach Marc Chagall - Das in Mimosen gebettete Paar

Auktion 1110 - Übersicht Köln
01.06.2018, 17:00 - Moderne Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 13.640 € (inkl. Aufgeld)

Nach Marc Chagall

Das in Mimosen gebettete Paar
1967

Farblithographie nach einer Vorlage des Künstlers auf festem Velin mit Wasserzeichen "ARCHES" 61 x 45,5 cm (74 x 53 cm) Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 18/150. Blatt 7 der 12 Blätter umfassenden Folge "Nizza und die Côte d’Azur", gedruckt von Mourlot Frères, Paris 1967. - Mit einem leichten Lichtrand; Farben minimal geblichen.

Solier CS 32