Art Déco Entourage-Ring - image-1

Lot 147 Dα

Art Déco Entourage-Ring

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.600 € - 1.800 €
Ergebnis: 5.208 € (inkl. Aufgeld)

Art Déco Entourage-Ring

14 kt Weißgold. Ausgefasst mit Altschliffdiamanten in Millegriffes-Fassungen, kalibrierten Rubinen, sechs zargengefassten Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,6 ct und einem Brillant von ca. 0,4 ct. Schiene etwas abgetragen und erweitert. Ringkopf Durchmesser 1,7 cm. Gewicht 5,7 g.
Um 1920.