Dreisteine-Ring mit Rubin - image-1

Lot 148 Dα

Dreisteine-Ring mit Rubin

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 2.108 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteine-Ring mit Rubin

18 kt Weißgold. Gefasst mit einem Rubin und zwei kissenförmigen Altschliffdiamanten (zus. ca. 0,8 ct). Gestempelt: Feingehalt "18 ct". Diamanten minimal bestoßen. RW 49. Gewicht 3,9 g.
England, um 1900.