Belle Epoque-Navettebrosche - image-1

Lot 154 Dα

Belle Epoque-Navettebrosche

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 1.860 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoque-Navettebrosche

Platin/18 kt Gelbgold. Ausgefasst mit Diamantrosen und sieben Altschliffdianaten von zus. ca. 0,80 ct in Millegriffes-Fassungen sowie kalibrierten Saphiren. L 5,1 cm. Gewicht 8,1 g.
Um 1910.