Biedermeier-Schlangencollier - image-1

Lot 72 Dα

Biedermeier-Schlangencollier

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 400 €
Ergebnis: 434 € (inkl. Aufgeld)

Biedermeier-Schlangencollier

Metall, vergoldet. Ziselierter Schlangenkopf mit Türkis- und Granatbesatz. Minimale Reparatur. L 42 cm. Gewicht 22,6 g.
Um 1840/50.