Belle Epoquering mit Rubin - image-1
Belle Epoquering mit Rubin - image-2
Belle Epoquering mit Rubin - image-1Belle Epoquering mit Rubin - image-2

Lot 96 Dα

Belle Epoquering mit Rubin

Auktion 1039 - Übersicht Köln
13.11.2014, 17:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.488 € (inkl. Aufgeld)

Belle Epoquering mit Rubin

14 kt Gelbgold. Ausgefasst mit einem Thai-Rubin im Antikschliff (ca. 1,2 ct) und fünf kissenförmigen Altschliffdiamanten (zus. ca. 1,25 ct). Schiene später. RW 53.5. Gewicht 4,1 g.
Um 1900.