Schneeballvase Meißen

Schneeballvase Meißen

Porzellan, Emaildekor, Vergoldung. Seltene Form mit gewundenen Schlangenhenkeln, zwei Reserven mit Paaren in Watteaumanier. Mit originalem Deckel, Korpus und Fuß verschraubt. Blaumarke Schwerter, Ritznummern. Die Plinthe an den Ecken restauriert. H 29 cm.
Meißen, letztes Viertel 19. Jh.

Lot 744 Dα

Schätzpreis:
2.500 € - 3.000 €

3.472 €