Fränkischer Rokoko-Spiegel - image-1

Lot 847 Dα

Fränkischer Rokoko-Spiegel

Auktion 1039 - Übersicht Köln
14.11.2014, 14:30 - Porzellan, Keramik und Möbel
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.472 € (inkl. Aufgeld)

Fränkischer Rokoko-Spiegel

Weichholz, weiß gefasst und vergoldet über rotem Bolus, ersetztes Spiegelglas. Ein kleiner Abbruch über der Rocaille. 101 x 41 cm.
Wohl Würzburg, Mitte 18. Jh.