Jan Miel, zugeschrieben - Flöte spielender Knabe (Il Pifferaio) - image-1

Lot 1042 Dα

Jan Miel, zugeschrieben - Flöte spielender Knabe (Il Pifferaio)

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 12.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 62.000 € (inkl. Aufgeld)

Jan Miel, zugeschrieben

Flöte spielender Knabe (Il Pifferaio)

Öl auf Leinwand (doubliert). 70 x 60 cm.

Provenienz

Graf Vetter v. d. Lilie, Schloß Hauzenbichl, Knittelfeld, dort 1950 erworben. - Seitdem im Familienbesitz.