Barbara Regina Diezsch - Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast - image-1
Barbara Regina Diezsch - Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast - image-2
Barbara Regina Diezsch - Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast - image-1Barbara Regina Diezsch - Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast - image-2

Lot 1157 Dα

Barbara Regina Diezsch - Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen Alter Meister, Skulpturen
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 2.976 € (inkl. Aufgeld)

Barbara Regina Diezsch

Ein Bergfink auf einem Ast Ein Distelfink auf einem Ast

Gouache. Jeweils 28,7 x 20,5 cm.
Verso signiert: Regina Diezsch.

Provenienz

Kunsthandlung Hermann Abels, Köln. - 660. Lempertz-Auktion, Köln, 10.12.1990, Lot 243 und 244 (aus Sammlung Klever, Leverkusen). - Süddeutsche Privatsammlung.