Otto Friedrich Gebler - Rastender Bauer und junge Hirtin - image-1

Lot 1562 Dα

Otto Friedrich Gebler - Rastender Bauer und junge Hirtin

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 3.500 € - 4.000 €
Ergebnis: 4.340 € (inkl. Aufgeld)

Otto Friedrich Gebler

Rastender Bauer und junge Hirtin

Öl auf Holz. 29,2 x 42,5 cm.
Signiert unten links: Otto Gebler.