Gregor von Bochmann - Baltischer Bauernhof und Pferdegespann - image-1

Lot 1574 Dα

Gregor von Bochmann - Baltischer Bauernhof und Pferdegespann

Auktion 1040 - Übersicht Köln
15.11.2014, 14:00 - Gemälde und Zeichnungen des 19. Jahrhunderts
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.364 € (inkl. Aufgeld)

Gregor von Bochmann

Baltischer Bauernhof und Pferdegespann

Aquarell auf Papier, auf Passepartoutunterlage montiert.. 35 x 48 cm (im Passepartoutauschnitt).
Signiert unten rechts: G v Bochmann.

Provenienz

Südwestdeutsche Privatsammlung