Greg Gorman - Sisters #5 - image-1

Lot 138 D

Greg Gorman - Sisters #5

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 1.178 € (inkl. Aufgeld)

Greg Gorman

Sisters #5
1990

Gelatinesilberabzug. 48 x 37,8 cm (50,1 x 40,2 cm). Auf Originalkarton aufgezogen. Rückseitig mit Photographenstempel, darin mit Bleistift signiert, datiert, betitelt und nummeriert. Exemplar 9/25. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Greg Gorman, As I see it, Stuttgart 2000, S. 201 mit Abb. (hier betitelt: Sisters, Los Angeles)