Pentti Sammallahti - Mount Etjo, Namibia - image-1

Lot 141 D

Pentti Sammallahti - Mount Etjo, Namibia

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 €
Ergebnis: 806 € (inkl. Aufgeld)

Pentti Sammallahti

Mount Etjo, Namibia
2005

Gelatinesilberabzug getont. 11,9 x 13,5 cm (14,8 x 19,5 cm). Im unteren Bildrand mit Bleistift signiert und datiert. Rückseitig auf der Rahmenrückwand Galerieetikett, darauf maschinenschriftliche Werkangaben. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Box Galerie, Brüssel; Galerie Camera Obscura, Paris

John Demos (Hg.), Pentti Sammallahti. Hier weit entfernt, Heidelberg/Berlin 2012, S. 39 mit Abb.