James Ensor - Les mauvais médecins

James Ensor - Les mauvais médecins - image-1

James Ensor

Les mauvais médecins
1895

Original-Radierung auf Simili-Japan 17,9 x 25,2 cm (35,3 x 47,2 cm) Signiert, datiert und betitelt 'Les mauvais médecins James Ensor 1895'. - Feiner gratiger Druck. - Der breite Rand mit einzelnen schwachen Knicken. Unmittelbar am äußersten Rand mit schmalen Spuren rückseitiger Klebereste.

Elesh .099; Taevernier 97

Lot 377 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

7.440 €