Christer Strömholm - Puta, Palma de Mallorca - image-1

Lot 62 D

Christer Strömholm - Puta, Palma de Mallorca

Auktion 1041 - Übersicht Köln
28.11.2014, 15:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.612 € (inkl. Aufgeld)

Christer Strömholm

Puta, Palma de Mallorca
1959

Späterer Gelatinesilberabzug. 34,2 x 44,3 cm (39,7 x 49,8 cm). Rückseitig mit Filzstift zweifach monogrammiert und mit Fingerabdruck. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Box Galerie, Brüssel

Joakim Strömholm (Hg.), Christer Strömholm, 1918 - 2002. On verra bien, Stockholm 2002, S. 102 mit Abb.