Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Rapporte - image-1

Lot 73 R

Chargesheimer (Karl Hargesheimer) - Rapporte

Auktion 996 - Übersicht Köln
23.05.2012, 00:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.000 €
Ergebnis: 1.098 € (inkl. Aufgeld)

Vintage, unikate Photoarbeit (Gelatinesilbermalerei) auf Agfa-Brovira-Papier. 29,6 x 39,4 cm. Unten links mit schwarzer Tinte monogrammiert und datiert. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Unter Passepartout montiert.