Kurt Kranz - Bauhaus Fassaden - image-1

Lot 24 D

Kurt Kranz - Bauhaus Fassaden

Auktion 1098 - Übersicht Köln
01.12.2017, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 1.200 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Kurt Kranz

Bauhaus Fassaden
1930

2 Vintages, Gelatinesilber-Kontaktabzüge. 6,7 x 9,5 cm (Kartonmaß). Auf Unterlagekarton montiert, dort mit Bleistift signiert, datiert und betitelt. - Der Unterlagekarton mit Gebrauchsspuren..

Provenienz

Privatsammlung, Paris