Joseph Beuys - Buttocklifting

Joseph Beuys - Buttocklifting - image-1

Joseph Beuys

Buttocklifting
1974

Metallschild, emailliert. 20 x 30 x 1 cm. Rückseitig auf dem bedruckten Editionsaufkleber signiert. Eines von 20 unnummerierten Exemplaren, die nummerierte Auflage beträgt 80 + XX Exemplare. Edition Staeck, Heidelberg (mit rückseitigem Aufkleber). - Mit geringfügigen Altersspuren.

Schellmann 120

Lot 571 D

Schätzpreis:
5.000 €

7.440 €