Jirí Kolár - Ohne Titel - image-1
Jirí Kolár - Ohne Titel - image-2
Jirí Kolár - Ohne Titel - image-1Jirí Kolár - Ohne Titel - image-2

Lot 584 D

Jirí Kolár - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 2.500 €
Ergebnis: 2.728 € (inkl. Aufgeld)

Jirí Kolár

1969

3-teilige Arbeit: je Skulptur aus bedruckten Papieren. Ca. 4,5 x 20,5 x 14 cm, Höhe ca. 9,5 cm, Höhe ca. 11,5 cm. Jeweils monogrammiert und datiert 'JK 69'. - Jeweils mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Ursula Wendtorf & Franz Swetec, Düsseldorf