Gotthard Graubner - Ohne Titel - image-1

Lot 600 D

Gotthard Graubner - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 12.000 €
Ergebnis: 14.880 € (inkl. Aufgeld)

Gotthard Graubner

1968

Kissenbild: Perlon über Öl auf Schaumstoffkissen auf Leinwand. Ca. 24,5 x 18 x 5,5 cm. Rückseitig signiert und datiert 'Gotth. Graubner 1968'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Direkt vom Künstler; Privatbesitz, Niedersachsen