Marco Gastini - 23 agosto - image-1

Lot 632 D

Marco Gastini - 23 agosto

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 8.060 € (inkl. Aufgeld)

Marco Gastini

23 agosto
1973

Mischtechnik auf Plexiglas. 74 x 130 cm. Rückseitig auf dem Plexiglas geritzt signiert und betitelt 'Gastini 73 23 Agosto' sowie mit Richtungspfeil. - Rückseitig auf dem Plexiglas mit wenigen Tesafilmresten.

Die vorliegende Arbeit wird in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis des Archivio Marco Gastini, Turin, aufgenommen.

Provenienz

Salone Annunciata, Mailand; Privatsammlung, Düsseldorf