Joannis Avramidis - Kleine Zweifigurengruppe

Joannis Avramidis - Kleine Zweifigurengruppe - image-1
Joannis Avramidis - Kleine Zweifigurengruppe - image-2
Joannis Avramidis - Kleine Zweifigurengruppe - image-1Joannis Avramidis - Kleine Zweifigurengruppe - image-2

Joannis Avramidis

Kleine Zweifigurengruppe
1964

Bronze mit gold-brauner Patina. Höhe ca. 40 cm. Auf der Plinthe signiert 'AVRAMIDIS' und nummeriert. Exemplar 6/6.

Provenienz

Galerie Dieter Brusberg, Hannover (mit Etikett auf der Unterseite); Privatsammlung, Hamburg

Lot 635 D

Schätzpreis:
18.000 € - 22.000 €

37.200 €