Michael Buthe - Ohne Titel - image-1

Lot 662 D

Michael Buthe - Ohne Titel

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 16.120 € (inkl. Aufgeld)

Michael Buthe

1979

Mischtechnik, collagiert, auf Papier auf Holz. Ca. 123 x 406 cm. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Galerie Rafael Vostell, Berlin (mit rückseitigem Aufkleber); Privatsammlung, Süddeutschland