Imi Knoebel - Ohne Titel (Entscheidungszeichnung) - image-1

Lot 684 N

Imi Knoebel - Ohne Titel (Entscheidungszeichnung)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.500 € - 4.500 €
Ergebnis: 6.076 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

Ohne Titel (Entscheidungszeichnung)
1980/1981/1982

Mehrschichtige Folien, phosphorisierende Lacke, Klebestreifen und Heftklammern auf Karton. 100 x 75 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert 'IMI 80 81 82'. - Mit Atelierspuren.