Harald Metzkes - Ohne Titel (Tanzen) - image-1

Lot 708 D

Harald Metzkes - Ohne Titel (Tanzen)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 5.952 € (inkl. Aufgeld)

Harald Metzkes

Ohne Titel (Tanzen)
1984

Öl auf Leinwand. 91 x 120 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Metzkes 84'.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Berlin 1990 (Kunsthalle Berlin), Harald Metzkes, Malerei, Zeichnungen, Druckgraphik, Ausst.Kat., Nr.122, S.103 mit Farbabb.