Hartwig Ebersbach - Kaspar-Kalligramm Ameise - image-1

Lot 705 D

Hartwig Ebersbach - Kaspar-Kalligramm Ameise

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.720 € (inkl. Aufgeld)

Hartwig Ebersbach

Kaspar-Kalligramm Ameise
2004

Öl auf Leinwand. 150 x 182 cm. Signiert, datiert und betitelt 'HEbersbach 04 Kaspar-Kalligramm Ameise'. - Mit Atelierspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen