Bettina Rheims - Valérie II (aus der Serie: Les espionnes) - image-1

Lot 764 D

Bettina Rheims - Valérie II (aus der Serie: Les espionnes)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 8.680 € (inkl. Aufgeld)

Bettina Rheims

Valérie II (aus der Serie: Les espionnes)
1991/1992

Gelatinesilberabzug auf Aluminium. 152 x 124 cm. Unter Glas gerahmt. Rückseitig mit Papieretikett, dort mit Tinte signiert, datiert, betitelt, nummeriert sowie mit Copyright- und Editionsstempeln. Unikat.

Bettina Rheims, Les Espionnes, München 1992, S. 9 mit Abb.