Franz Gertsch - Gelber Enzian - image-1

Lot 762 D

Franz Gertsch - Gelber Enzian

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.820 € (inkl. Aufgeld)

Franz Gertsch

Gelber Enzian
2003

Holzschnitt in olivgrün auf festem Japan. 88,5 x 72 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und nummeriert. Exemplar 4/14. Es existieren insgesamt 3 Farbvarienten in einer Auflage von jeweils 14 Exemplaren. Edition Museum Kurhaus, Kleve.