Thomas Grünfeld - Misfits (Ratte/Kaninchen) - image-1

Lot 767 R

Thomas Grünfeld - Misfits (Ratte/Kaninchen)

Auktion 1042 - Übersicht Köln
29.11.2014, 12:00 - Zeitgenössische Kunst
Schätzpreis: 7.000 €
Ergebnis: 9.300 € (inkl. Aufgeld)

Thomas Grünfeld

Misfits (Ratte/Kaninchen)
1990

3 Variationen: jeweils Tierpräparat auf Holzsockel. Je 140 x 35 x 35 cm. - Mit geringfügigen Altersspuren.

WVZ Atelier Grünfeld 90/25, 90/26, 90/27

Mit beiliegender Bestätigung des Atelier Thomas Grünfeld, per Email vom 20.12.2013.

Provenienz

Sammlung Roger Pailhas, Marseille; Sammlung Zadik & Voltaire, Paris

München 1994 (Interimsgalerie der Künstler), Tuttlingen (Städtische Galerie Tuttlingen), Das Genre Tier, Zoologie oder: Mein kleiner Tierfreund, Ausst.Kat. o.S. mit Farbabb.
Marseille 1990 (Galerie Roger Pailhas)